Apple CarPlay – дополнительная функция для автомобилей Mercedes-Benz?

Если вы имеет машину более ранних выпусков или недавно приобрели Mercedes-Benz без совместимости Apple CarPlay, вы задаетесь вопросом: «Могу ли я добавить Apple Carplay в свой Mercedes-Benz?». Этот вопрос часто задают владельцы Mercedes-Benz. Чтобы помочь лучше понять технологию и ее доступность, мы собрали некоторую информацию о доступности Apple CarPlay на вторичном рынке.

К сожалению, невозможно добавить совместимость Apple CarPlay (или Android Auto) с моделями Mercedes-Benz в качестве аксессуара для вторичного рынка. Некоторые модели Mercedes-Benz предлагают Apple CarPlay и Android Auto в качестве стандартных функций, в то время как другие модели предлагают технологию только с определенными дополнительными пакетами от производителя. Например, C-Class предлагает доступность Apple CarPlay только в том случае, если он оснащен доступным пакетом интеграции смартфонов. Поэтому, если вы покупаете Mercedes-Benz, который не поддерживает Apple CarPlay, вы не сможете добавить его позже.

Если вы заинтересованы в покупке нового Mercedes-Benz и хотите убедиться в его совместимости с Apple CarPlay или Android Auto, свяжитесь с нами по телефону +7 499 391 06 00 и продиктуйте vin автомобиля который хотели бы приобрести. М ы в свою очередь подскажем возможно ли активировать опцию CarPlay на вашем Mercedes.

Apple CarPlay предлагает совершенно новый интерфейс и новые приложения для вашего автомобиля Mercedes-Benz. Apple CarPlay интегрируется с цветным экраном в автомобиле, центральным контроллером и элементами управления на руле, что позволяет водителю и пассажирам наслаждаться различными приложениями через интерфейс, который работает как iPhone. Система связывает iPhone и Siri с помощью кабеля, чтобы водители могли совершать звонки, читать или диктовать текстовые сообщения, транслировать музыку или подкасты, осуществлять навигацию и многое другое – и все это на сенсорном дисплее автомобиля (если ваша машина оснащена им).

Apple CarPlay поставляется в стандартной комплектации на следующих моделях Mercedes-Benz:
– CLA
– CLS
– E-Class Sedan, Coupe, Cabriolet, and Wagon
– SL
– SLC
– G-Class
– GLA
– GLE Coupe
– GLE SUV
– GLS

Заявку на активацию carplay mercedes вы можете оставить через форму обратной связи http://carplay-mercedes.ru