Беспроводной CarPlay, как активировать в Mercedes ?

Беспроводной CarPlay – это удобная функция, доступная на некоторых автомобилях Mercedes, которая позволяет подключать ваш iPhone к информационно-развлекательной системе вашего автомобиля без использования шнуров или кабелей. В этой статье мы покажем вам, как использовать беспроводной CarPlay в вашем автомобиле Mercedes.

Шаг 1: Проверьте совместимость
Прежде чем начать, вам необходимо убедиться, что ваш автомобиль Mercedes поддерживает беспроводную систему CarPlay. Если ваш автомобиль был изготовлен в 2018 году или позже, скорее всего, он совместим. Если вы не уверены, вы можете проконсультироваться с вашим местным дилером Mercedes.

Шаг 2: Включите беспроводной CarPlay на вашем iPhone
Чтобы использовать беспроводной CarPlay, у вас должен быть iPhone 5 или более поздней версии под управлением iOS 7.1 или более поздней версии. Вам также необходимо убедиться, что на вашем iPhone включен беспроводной CarPlay. Для этого перейдите в “Настройки” > “Общие” > “CarPlay” и убедитесь, что включена опция “Разрешить беспроводной CarPlay”.

Шаг 3: Подключитесь к своему автомобилю Mercedes
Как только вы подтвердите совместимость и включите беспроводной CarPlay на своем iPhone, вы готовы подключиться к своему автомобилю Mercedes. Заведите свою машину и убедитесь, что она припаркована. Затем нажмите и удерживайте кнопку “Голосовая команда” на рулевом колесе до тех пор, пока на информационно-развлекательном экране не появится значок “CarPlay”. Ваш iPhone должен автоматически подключаться к вашему автомобилю. Если этого не произойдет, возможно, вам придется подключиться вручную, перейдя в “Настройки” > “Bluetooth” на вашем iPhone и выбрав свой автомобиль.

Шаг 4: Используйте беспроводной CarPlay
Подключив беспроводной CarPlay, вы можете использовать приложения и функции вашего iPhone через информационно-развлекательную систему в вашем автомобиле. Чтобы получить доступ к приложениям, просто нажмите на значок “CarPlay” на экране вашего автомобиля. Вы можете совершать телефонные звонки, отправлять и получать текстовые сообщения, слушать музыку и пользоваться навигацией – все это через информационно-развлекательную систему вашего автомобиля.

Беспроводной CarPlay – это удобная функция, которая позволяет легко оставаться на связи в дороге. Выполнив всего несколько простых шагов, вы сможете воспользоваться преимуществами этой технологии в своем автомобиле Mercedes. Независимо от того, совершаете ли вы телефонные звонки, отправляете текстовые сообщения или пользуетесь навигацией, беспроводной CarPlay упрощает и безопаснее оставаться на связи в дороге.

Мы активируем carplay на вашем Mercedes. Обращайтесь к нам https://carplay-mercedes.ru/ или по телефону +7 499 391 06 00