5 простых шагов для активации carplay на вашем mercedes — перестаньте терять время и действуйте прямо сейчас!

Mercedes Benz, один из самых известных брендов роскошных автомобилей, в последнее время становится еще более роскошным благодаря улучшенной совместимости с Apple CarPlay. Это приложение позволяет выполнять все виды действий с вашим телефоном только с помощью рук но и голосовых команд. Вы сможете слушать музыку и даже использовать навигационную систему iPhone и другие функции.

Apple CarPlay не доступна для автомобилей Mercedes-Benz от 2015 года. Владельцы Mercedes-Benz, которые хотят приобрести Apple CarPlay, должны будут активировать эту функцию через наш сайт http://carplay-mercedes.ru.

Что такое Mercedes Benz Apple CarPlay?

Может быть довольно опасно и неудобно звонить или писать во время вождения. Apple CarPlay – это приложение, которое позволяет легко и безопасно использовать ваш iPhone, когда вы заняты за рулем. Вы будет доступно использовать определенные функции iPhone, не отвлекаясь от вождения, благодаря технологии, которая позволяет телефону взаимодействовать с элементами управления вашего автомобиля.

CarPlay полностью меняет способ взаимодействия с телефоном во время вождения, перенося интерфейс телефона на гораздо больший экран приборной панели. Вы можете использовать такие функции, как карты, музыка и даже сообщения, с помощью голосового управления через Siri.

Хотя Apple CarPlay в основном работает с собственными приложениями, уже есть множество сторонних приложений, которые вы можете использовать. Единственное, что вам может не понравиться, это то, что вы не можете контролировать настройки автомобиля через CarPlay. Это означает, что вы должны выйти из приложения, чтобы изменить настройки климат-контроля, радио и изменить режим вождения.

Как подключить свой iPhone к Mercedes CarPlay?

Чтобы подключить iPhone к Mercedes CarPlay, достаточно подключить телефон к USB-порту. Ваш автомобиль обнаружит соединение, и появится значок CarPlay. На этом этапе будут отображены все приложения, которые могут работать с CarPlay. После этого вам будет предложено выбрать, следует ли включить автоматический запуск. Это удобная функция, которая запоминает ваш телефон и ваши настройки в тот момент, когда вы подключаете свой iPhone. Если вы не будете использовать телефон с CarPlay регулярно, например, если это телефон вашего друга, вам нужно будет выбрать подключиться вручную.

Какие функции есть у CarPlay?

Навигация: Вы не сможете использовать навигационную систему вашего автомобиля, поскольку CarPlay имеет фиксированный интерфейс. Вместо этого приложение будет отображать Apple Maps (или другое установленное на вашем телефоне), которые одинаково надежны. Вы можете управлять им с помощью голосовыми командами или физически нажав на элементы управления приборной панели. Сири иногда не понимает, куда вы хотели бы перейти. В таких случаях вы можете вручную ввести адрес самостоятельно на экране автомобиля.

Голосовое управление: вся суть CarPlay в том, чтобы им было удобно пользоваться телефоном во время вождения. Это достигается за счет того, что вы можете максимально контролировать свой телефон голосом. Хотя вы можете обнаружить, что интерфейс точно такой же, как у iPhone, он работает совсем по-другому. CarPlay будет работать с помощью голосового управления через Siri. Вы можете активировать Siri, нажимая кнопки голосовой подсказки на руле или на сенсорном экране приборной панели. Вы также можете заставить Сири бежать, сказав: «Привет, Сири».

Текстовые сообщения: Apple постаралась сделать так, чтобы вам было как можно проще звонить или отправлять текстовые сообщения во время вождения без использования уже занятых рук. Вы можете позвонить или отправить текстовое сообщение, просто нажав кнопку телефона на сенсорном экране приборной панели или назначив команду Siri. CarPlay составляет и читает тексты с помощью программного обеспечения для преобразования текста в речь.

Воспроизведение музыки: Apple ограничивает количество приложений, которые вы можете использовать для прослушивания музыки. Это можно сделать только через приложения с предустановленным интерфейсом, такие как Apple Music, Podcasts, а также аудиокниги. К счастью, вы можете свободно устанавливать ряд сторонних приложений, таких как Spotify и другие.

Активировать Mercedes Carplay можно оставив заявку на нашем сайте https://carplay-mercedes.ru