Теперь вы можете использовать Google Maps с Apple CarPlay в iOS 12

С выходом iOS 12 Apple добавила поддержку сторонних картографических сервисов, а именно Google Maps, к своему сервису CarPlay, очень необходимой функции, которая давно существует. Это означает, что с сегодняшнего дня вам больше не нужно использовать Apple Maps только при подключении iPhone к информационно-развлекательному и навигационному центру вашего автомобиля Mercedes.

С версией Google Maps 5.0, обновление которой должно быть доступно для пользователей iOS прямо сейчас, вы получите возможность синхронизировать навигацию по Google Maps со встроенным дисплеем вашего автомобиля. К сожалению, вы не можете использовать Siri для управления приложением Google, но оно выпускается со встроенным голосовым управлением, которое включает нажатие кнопки для активации.

Google и Waze ранее объявили, что они будут поддерживать CarPlay в своих мобильных приложениях с iOS. А пока обновите приложение Google Maps, пристегните ремень безопасности и наслаждайтесь предпочитаемыми возможностями навигации в CarPlay Mercedes. А для тех, кто использует Apple Maps, полезно наконец иметь возможность использовать сторонний сервис, который в некоторых ситуациях может работать лучше.

А мы готовы вам помочь в активации Carplay на машинах Mercedes. Информацию и контакты можно посмотреть на сайте http://carplay-mercedes.ru