Улучшите свои впечатления от вождения Mercedes-Benz: как активировать Apple CarPlay и какие модели совместимы

CarPlay — это функция, предлагаемая Apple, которая позволяет пользователям подключать свой iPhone к информационно-развлекательной системе своего автомобиля, предоставляя доступ к различным приложениям и функциям через удобный интерфейс. Mercedes-Benz — один из производителей автомобилей, который поддерживает Apple CarPlay, позволяя водителям безопасно получать доступ к функциям своего iPhone в дороге. В этой статье мы расскажем вам, как активировать CarPlay на вашем Mercedes-Benz, и обсудим модели, которые его поддерживают.

Модели с поддержкой CarPlay

Mercedes-Benz начал поддерживать Apple CarPlay в 2016 году, начиная с некоторых моделей. С тех пор компания расширила поддержку CarPlay на большинство своих автомобилей. По состоянию на 2021 год следующие модели Mercedes-Benz поддерживают Apple CarPlay:

Класс
B-Класс
С-Класс
CLA
ЦЛС
Е-Класс
ГЛА
ГЛБ
КЗС
ГЛЕ
ГЛС
ГТ
S-класс
СЛ
SLC
Как активировать CarPlay на своем Mercedes-Benz

Активация CarPlay на вашем Mercedes-Benz — это простой процесс. Чтобы начать, выполните следующие действия:

Убедитесь, что на вашем iPhone установлена ​​последняя версия iOS.

Подключите ваш iPhone к машине с помощью USB-кабеля. Порт USB можно найти на центральной консоли или в бардачке вашего Mercedes-Benz.

В информационно-развлекательной системе вашего автомобиля выберите опцию «CarPlay». Если в вашем автомобиле есть сенсорная панель, вы можете использовать ее для навигации по интерфейсу CarPlay.

Если вы впервые используете CarPlay на своем Mercedes-Benz, вам будет предложено предоставить CarPlay разрешение на доступ к данным вашего iPhone. Следуйте инструкциям на экране, чтобы разрешить доступ.

После активации CarPlay вы увидите интерфейс CarPlay на информационно-развлекательном экране вашего автомобиля. Вы можете получить доступ к функциям вашего iPhone, таким как Apple Music, Карты и Siri, из этого интерфейса.

Когда вы закончите использовать CarPlay, просто отсоедините iPhone от USB-порта автомобиля.

Заключение

Активация CarPlay на вашем Mercedes-Benz — это простой процесс, который может предоставить вам доступ к функциям вашего iPhone во время вождения. Прежде чем пытаться активировать CarPlay, убедитесь, что ваша модель Mercedes-Benz поддерживает CarPlay и что на вашем iPhone установлена ​​последняя версия iOS. После активации CarPlay вы сможете пользоваться удобным и безопасным доступом к функциям вашего iPhone, находясь в дороге.

Активация Carplay в Москве
https://carplay-mercedes.ru/
+7 495 199 22 52
+7 958 272 03 72