Улучшите свои впечатления от вождения Mercedes-Benz: как активировать CarPlay и какие модели его поддерживают

Если вы владелец Mercedes-Benz и хотите воспользоваться преимуществами CarPlay, вам будет приятно узнать, что большинство современных моделей оснащены этой функцией. CarPlay — это автомобильная развлекательная система Apple, которая позволяет подключить ваш iPhone к информационно-развлекательной системе вашего автомобиля, предоставляя вам доступ к различным приложениям и функциям, не прикасаясь к телефону.

В этой статье мы расскажем вам, как активировать CarPlay на вашем Mercedes-Benz, и предоставим список моделей, поддерживающих эту функцию.

Модели с поддержкой CarPlay

Большинство моделей Mercedes-Benz, выпущенных за последние несколько лет, поддерживают CarPlay. Некоторые из моделей, поддерживающих CarPlay, включают:

  • Класс
  • B-Класс
  • С-Класс
  • Е-Класс
  • S-класс
  • CLA-Класс
  • GLA-Класс
  • GLC-Класс
  • GLE-Класс
  • GLS-Класс

Как активировать CarPlay на своем Mercedes-Benz

Активация CarPlay на вашем Mercedes-Benz — это простой процесс. Вот что вам нужно сделать:

Шаг 1. Подключите iPhone к информационно-развлекательной системе автомобиля.

Сначала подключите iPhone к информационно-развлекательной системе автомобиля с помощью кабеля Lightning. Для этого вам понадобится USB-порт на центральной консоли вашего автомобиля. После подключения телефона вы должны увидеть значок CarPlay на дисплее вашего автомобиля.

Шаг 2. Включите CarPlay

Если CarPlay не активируется автоматически, вам нужно включить его вручную. Для этого зайдите в меню настроек вашего автомобиля и выберите опцию «CarPlay». Оттуда вы можете выбрать «Включить CarPlay» и выбрать функции, которые хотите использовать.

Шаг 3. Используйте CarPlay

После того, как вы включили CarPlay, вы можете сразу начать его использовать. Вы сможете получить доступ к различным приложениям на своем iPhone, включая Apple Music, Карты, Сообщения и многое другое. Вы также можете использовать Siri для управления телефоном без помощи рук, что делает использование телефона более безопасным во время вождения.

Заключение

Если у вас современный Mercedes-Benz, активация CarPlay — это простой процесс, который может улучшить ваши впечатления от вождения. Выполнив шаги, описанные в этой статье, вы сможете пользоваться всеми функциями и преимуществами, которые может предложить CarPlay. Не забывайте всегда соблюдать правила безопасного вождения и не пользоваться телефоном за рулем.

Активация Carplay в Москве
https://carplay-mercedes.ru/
+7 495 199 22 52
+7 958 272 03 72